Наследственные споры - Каковы мои права на часть имущества, принадлежащего отчиму, после его смерти?

• г. Астрахань

Умер мой отчим, не оставив завещания на свой дом. Моя мама прожила с ним 30 лет, брак зарегистрирован., но она умерла раньше его на 7 лет. Дом по наследтву от своей матери принадлежал отчиму. Но за время совместной жизни дом перестраивался, проведен газ, ОГВ, водопровод. Построена летняя кухня. У отчима есть родная дочь. Сейчас она заявила о своих наследсввенных правах. Могу ли я претендовать на часть имущества? Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Дочь Вашего отчима должна унаследовать этот дом, т.к. она является наследником 1 очереди см ст.1142 ГК РФ

Вы являетесь наследником 7 очереди см. ст 1145 ГК РФ.

С уважением,

Вы - наследница 7 очереди, дочь - 1-й. Поэтому вы не будете призываться к наследованию, если только не находились на иждивении умершего. С уважением,