Изъятие автомобиля без оснований в области Нижнего Новгорода - как вернуть транспортное средство и какие действия предпринять

• г. Нижний Новгород

Обращаюсь из Нижнего Новгорода. 7 июня этого года у меня изъяли автомобиль, по ст. 264.1,в январе 2019 года я уже была лишена в/у по ст 12.8. так вот, 7 июня авто как забрали до сих пор не отдают, хотя я просто сидела в машине и никуда не ехала уже 1,5 часа, я отдыхала в кафе, я только вышла села в машину и ожидала трезвого водителя, как в течении 5 мин ко мне подошли граждане гибдд. Есть камера которая доказывает что я никуда не трогалась и не ехала продолжительное время. Дознователь ссылается на вещь док, в ходатайстве о передаче мне автомобиля на хранение отказала. Документов при задержании авто мне никто никаких не дал. вообще в принципе на руках никаких документов у меня нет (подскажите какие дальнейшие действия я могу принять для возврата автомобиля? И как законно должно проходить изъятие автомобиля? Какие документы оформляются и какие должна получить я в момент изъятия? Камеру они не хотят прилагать к делу, хотя ходатайство я подавала органам дознания. Все произошло в области, небольшом посёлке.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в порядке ст. 124 либо 125 УПК РФ обжаловать действия дознавателя по изъятию авто и отказу в приобщении и осмотре записи камеры видеонаблюдения прокурору либо в суд.