Получив статус многодетной семьи в СПб, мы можем ли использовать льготы Лен. области?

• г. Санкт-Петербург

Мы получили статус многодетной семьи в Спб, а живём в Лен. обл,можем ли мы пользоваться льготами в Лен. обл как многодетная семья, например для постановки на очередь в детский сад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сегодня льготами можно пользоваться только в том регионе, в котором Вы признаны многодетной семьёй, т.е.в СПб. Так как в каждом регионе перечень льгот разный. Только в отдельных случаях регион признаёт многодетных из других регионов: в основном, это касается посещения музеев. На очередь в сад, скорее всего, тоже ставят всех многодетных, независимо от регистрации.