Возможные варианты при выписке из квартиры - что делать, если один из прописанных лиц не может присутствовать

• г. Новосибирск

Мы продаем квартиру, нужно всех выписать. Паспортистка сказала, что при выписке необходимо личное присутствие всех прописанных, а дочь работает в другом городе и не может приехать. Какие у нас есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

1. Сниматься с регистрационного учета не обязательно. Это можно оговорить пунктом договора купли-продажи.

2. Если у дочери есть возможность зарегистрироваться в месте жительства, то она это делает. И одновременно сотрудники УФМС по служебной телеграмме снимают её здесь с учета.