Смогу ли я устроиться в полицию, если у сестры задолженность по кредиту исполнительное производство по нему закрыто.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Если есть вакансия и соответствуете предъявляемым параметрам - сможете, наличие к родственников гражданско-правовых обязательств, в том числе исполнительного производства, на это никак не влияет.

Здравствуйте, Анастасия, законных оснований отказать Вам в приеме Вас на государственную службу нет:

Статья 35 ФЗ «О полиции»

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.