Правда ли, что в случае раздела имущества половина суммы кредита которую нужно будет выплатить присудят мне?

• г. Ишимбай

Хочу подать на развод. С мужем не живем больше месяца. Он как только узнал о моем решении, начал переоформлять машину купленную в браке на третье лицо (на покупку машины был взят кредит в банке), чтобы в случае раздела имущества мне от машины ничего не досталось. Правда ли, что в случае раздела имущества половина суммы кредита которую нужно будет выплатить присудят мне? и правомерны ли действия мужа по переоформлении машины?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Да, кредит нужно делить.

Переоформление авто, купленного в браке, может производиться только с ВАшего письменного согласия.