Баннер с надписью 100% качество в офисе - рекламный признак или информационное сообщение?

• г. Кемерово

У нас при входе в офис весит информационный баннер и сбоку указано 100% качество.

Относится ли данный баннер к рекламному из-за данного пункта? (имеется сертификат соответствия качества)

Ответы на вопрос (1):

Из за того что на баннере указано 100% качество то данный баннер является рекламным-Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ (последняя редакция)

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке

100% качества как раз направлен на привлечение внимания к Вашим услугам.