Ходатайство о переквалификации уголовного дела по статье 132 часть 1 в часть 3 в связи с сексуальной агрессией в отношении несовершеннолетней девочки

• г. Москва

Моя несовершенолетняя дочь, возвращалась домой на автобусе вечернее время, выйдя на своей остановке ее укачало, она присела на скамейку, в этот момент проходил мужчина и так назойливо начал ей сначала говорить о помощи, дочь сразу сказала, что не нуждается в помощи, потом он ее взял и усадил на соседнюю скамейку и начал приставать т.е лапал её, она просила его чтобы он отстал и встала и пошла домой. Он следом за ней пошёл. Войдя на территорию двора он снова начал приставать где было запечатленно камерами видеонаблюдения. Возле подъезда угрожал ножом, если она не удовлетворит его, но чудом вырвалась и забежала в подъезд. Человека этого на следующий день задержали, возбудили уголовное дело по статье 132 ч 1, но на тот момент было ей 17 лет. Как правильно написать ходатайство о переквалификации с части 1 на часть 3 этой же статьи.

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство составляется в свободной форме.

Здравствуйте!

Любое ходатайство, адресованное следователю подается в письменной и произвольной форме.

Но для начала выясните у следователя, планирует ли он предъявлять новое обвинение.

Добрый день. Статься по которой возбуждают дело, может быть переквалифицирована в ходе следствия, так что возможно это и будет сделано в последующем. Что касается ходатайства - пишите в свободной форме.