В свое время мы купили автомобиль у знакомого, но не стали переоформлять на себя, а ездили по рукописной доверенности.

• г. Москва

В свое время мы купили автомобиль у знакомого, но не стали переоформлять на себя, а ездили по рукописной доверенности. Теперь встал вопрос о продаже этой машины посторонним людям, но сам хозяин не может по состоянию здоровья (лежит в больнице в настоящий момент с инфарктом) снять ее с учета. Покупатель естественно ждать долго не будет, надо оформить хотя бы генеральную доверенность на покупателя, но хозяин также не может этого сделать. Существует ли выездной нотариус, должно ли присутствовать при заверении доверенное лицо (или достаточно только его паспортных данных) и сколько стоят такие услуги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Любой нотариус имеет право совершать нотариальные дествия на выезде (в том числе и оформление доверенности). При этом необходимо личное присутствие доверителя, а доверямый предоставляет свои паспортные данные.

Стоимость услуг Вам подскажет конкретные нотариус.

С уважением!