Регуляция запорных кранов в квартире - обязанность ТСЖ или жильца?

• г. Екатеринбург

Входят ли запорные краны установленные на трубах отопления в квартире в обслуживание ТСЖ и кто их должен регулировать в случае сброса горячей воды отопления в квартире? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, входят в общее имущество МКД. Вся система отопления включая ваши радиаторы, как до запорного крана, так и после него, относится к общему имуществу МКД. Есть судебная практика.