Ошибки в свидетельстве о расторжении брака - кто должен оплачивать госпошлину?

• г. Якутск

При оформлении свидетельства о расторжении брака, сотрудник ЗАГС допустил ошибки в фамилии и номере свидетельства. Теперь просит повторную оплату гос пошлины для замены. Так как это случилось не по моей вине, должна я оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не должны оплачивать госпошлину.

Всё правильно. Вы заплатили гос. пошлину за то, чтобы вам изготовили должный и корректный документ, что в вашем случае сделано не было по вине самого государственного органа ЗАГС. Пусть переделают или же пишите жалобу в прокуратуру.