У меня был арест на карте, я его погасил и арест сняли, но почему до сих пор звонят и требуют денег?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет других обязательств, или обязательства хитрее чем вам казалось, то просто вымогают. Нужно для начала оценить источник долга, если это банк или МФО, найдут тысячу причин накрутить долг.

Вам нужно это выяснять у звонивших.

Возьмите подтверждение того, что кредит Вами погашен. Если через приставов производилось списание, то обязательно сделайте копии документов из исполнительного производства, обязательно постановление об окончании по Вашему кредиту. Возможно в кредитную организацию не дошла информация о полном погашении. Если списание производилось с Вашего согласия через кредитную организацию, обязательно возьмите справку о полном погашении. И помните простую русскую "истину" без бумажки Вы к---ка.Не будет подтверждения того, что Вы оплатили в полном объёме задолженность перед кредитной организацией, будете впоследствии ещё что-нибудь оплачивать-это же Россия. Да и при наличии справки о полном погашении долга, Вы сможете уверенно заявить об этом людям, которые Вам звонят. Если у Вас возникли вопросы по моему ответу, задавайте, расскажу какие шаги предпринять, для того что бы Вы спокойно спали и забыли про данную ситуацию.