Ограничения для родителей в ясельной группе детского сада - требования по присутствию и необходимые справки

• г. Екатеринбург

Вопрос у меня касающийся детского сада. Сын завтра первый день пойдёт в ясельную группу (возраст 1 год 5 мес.). Заведующая отсутствует на месте приличное время, а соответственно с ней этот вопрос не получается. А воспитатели на отрез запрещают мне поприсутствовать день-два в группе с ребёнком (в день это буквально два часа с 8:00 до 10:00) и понаблюдать за его поведением. Сначала воспитатель мне пыталась объяснить, что для ребёнка это стресс и нарушение психики из-за того, что родитель будет присутствовать рядом, но я опровергла это, обосновав тем, что ребёнок со мной с рождения и быстрей получит стресс от того, что я оставлю его чужим людям. Потом она продолжила склонять на других детей, что для них это плохо, ведь у них мамы не остаются. В итоге она продолжила о справках, но и тут я ей объяснила, что они все, от всех близких, прилогаются к документам для поступления в садик. Сегодня она позвонила и сказала, что я могу присутствовать в группе только в том случае, если у меня пройдена санитарная книжка (уточнила - в том числе гинеколог) и куча каких то ещё справок. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Право родителя: возможно (заранее договорившись с педагогами) присутствовать на всевозможных занятиях детей, как общих, так и индивидуальных. Необходимо предварительно уведомить заведующего учреждением;