Возможно ли водить автомобиль в РФ на украинских водительских правах при наличии ВНЖ?

• г. Симферополь

Я гражданин Украины, имею ВНЖ. месяц назад приобрел автомобиль, могу я управлять собственным легковым транспортным средством в РФ на украинских водительских правах.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право управлять авто по украинскому водительскому удостоверению, но только в личных целях, т.е. не связанных с предпринимательской деятельностью или частным извозом.

Удачи.