Последствия аварии без проса - сын несовершеннолетний в Кувете, друг с переломом ноги. Возможность избежать судебного разбирательства в уголовном деле (статья 264 часть 1)

• г. Хабаровск

Сын несовершенно летний взял без проса мою машину и с другом поехал кататься не справился с управлением и попал в аварию улетел в Кувет. Сам нормально, а друг пострадал перелом ноги. Полиция завела уголовное дело по статья 264 часть 1 какие могут быть последствия и можно ли не доводить дело до суда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Марина. Если вашему сыну не исполнилось 16 лет, то к уголовной ответственности не привлекается, поставят на учёт, выплачивайте ущерб здоровью и компенсацию морального вреда.

Сыну 17 лет, а пострадавшему 18,но он на моральный не подает.

Будет проведена проверка по данным фактам. Родители несут полную отвесттвенность - ст ст 15, 151, 1064 ГК РФ.