Каков перечень документов при дарении доли жилплощади?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Паспорта сторон следки, договор дарения и квитанция об оплате гос. пошлины за регистрацию права собственности в размере 2000 руб.

Договор дарения доли в праве собственности на жилое помещение должен быть оформлен нотариусом. Оплачиваете нотариусу гос. пошлину и за техническую и правовую работу. Дарителю необходимо иметь при себе Выписку из ЕГРН о зарегистрированном праве на жилое помещение.