Необходимые документы и участие третьего собственника при дарении доли в квартире - подробности и бланк договора.

• г. Москва

Какой перечень документов необходим для рег. договора дарения доли в квартире? Нас в собственности 3 чел в равных долях, требуется ли участие третьего собственника при дарении доли? Где можно скачать действующий бланк договора дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Участие третьего собственника в договоре дарения доли не требуется. Для регистрации договора дарения необходим сам текст договора, подписанный сторонами, квитанция об оплате госпошлины, правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности дарителя на долю в праве собственности, а также документ-правооснование (что послужило основанием приобретения права собственности: договор приватизации, договор купли-продажи доли и пр.). Могут потребовать технический паспорт на квартиру.

Бланков нет, договор должен составлять юрист, а также определить полный перечень документов, во избежание отказа в регистрации