После стихии - уронившаяся крыша угрожает пенсионерам. Какую помощь следует ожидать по закону?

• г. Улан-Удэ

При большом порыве ветра и дождя с грозой. Сорвало крышу в месте с бревноми и тропилами и досками. Всё упало на дорогу. Обратились в администрации кроме 10000 тыс не чего не будет. Одна металл черепица стоит 36000. плюс за работу заплатить. В этом доме проживают пенсионеры. По закону что положено. ?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - не предусматривает обязательных платежей со стороны государства или муниципального образования в таком случае, даже для пенсионеров. Законодательство - просто предусматривает возможность страхования своего имущества.