Арест на регистрационные действия препятствует регистрации подаренной квартиры - как быть в такой ситуации?

• г. Смоленск

Год назад подарил 1/2 квартиры по дарственной заверено у нотариуса но пол года приставы наложили арест на регистрационные действия тоесть одаряемый не может зарегистрировать квартиру тоесть наложили арест на имущество хозяином которого я уже не евляюсь как быть ведь сделка проходила без наложенного ареста.

Ответы на вопрос (14):

Сделка считается заключенной с момента государственной регистрации, пока регистрации не было, никакой сделки не существовало, арестованное имущество вы подарить не можете.