Посоветуйте, как поступить. Бывший парень уже полгода после расставания постоянно угрожает мне, пугает.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

В полицию заявление, копию парню. К заявлению скрины переписок, если есть запись разговора, её тоже. Причем, идите в дежурную часть (или к участковому) с паспортом, они вам и листик с ручкой дадут и объяснят что писать, что не писать. Принять заявление обязаны, и дать талон с номером КУСП. Как дело отпишут оперу, он с Вами сам свяжется, попросит подойти и побеседовать. Бывшего тоже вызовет. Далее он решает вопрос о возбуждении уголовного дела.