Как оформить генеральную доверенность на квартиру - требуется ли личное присутствие и согласие доверяемого лица у нотариуса, а также какие документы необходимы

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить ген. доверенность на квартиру. Обязательно-ли личное присутствие и согласие доверяемого лица у нотариуса или достаточно его документов и в каком виде (паспорт, заверенная копия, просто копия и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег Леонидович!

Непонятно о ком Вы ведете речь. Доверенность на представление интересов всегда оформляется в присутствии доверителя, т.е. лица, которое доверяет другому лицу ( поверенному) совершить какие-то действия. Присутствия поверенного не требуется, но необоходимы его паспортные данные..

С уважением, К.В.Истратов