В каких случае имеет право на наследство, полученное мною по завещанию мой сын?

• г. Слободской

В каких случае имеет право на наследство, полученное мною по завещанию мой сын?

Ответы на вопрос (2):

В случае вашей смерти, если вы не оставите завещения на другого.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын права на долю в наследстве, полученного вами по завещанию, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, собственником которой является моя мама, вместе с ней прописан мой сын. По завещанию, в случае ее смерти квартира переходит в мою личную собственность. Может ли мой сын оспорить завещание и имеет ли он право на данное наследство, если в завещании он не указан?

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Моя мама оставила завещание на дом в деревне на моего совершеннолетнего сына (ее внука). Мой сын хочет отказаться от завещания в мою пользу. У меня есть сестра (пенсионер), проживающая в другом городе. Будем ли мы с сестрой иметь равные права на наследство? Имеет ли сестра право в этом случае на отказ от доли в наследстве в мою пользу?

Мой муж прописан по другому адресу, сын тоже, если я оформлю завещание на сына на квартиру, находящуюся в моей собственности, но к моменту вхождения в наследство (какой срок допускается?), сын не сможет вступить в свои права и в права наследства вступит муж (он имеет право, без завещания?), то какие права на квартиру останутся у сына, если он мой родной сын, но НЕ родной мужу?

Спасибо, доброго Вам дня!

Родная сестра моей матери (моя родная тетя) написала завещание на свою двухкомнатную квартиру на мою мать. У моей матери есть второй муж, который не является мне отцом. Имеем ли я и мой сын какие-либо права на это наследство ПО ЗАКОНУ, в случае: 1). если моя тетя перепишет свое завещание на мужа моей матери (в случае смерти моей матери)? 2). в случае если тетя умрет и моя мать получит квартиру по завещанию?3). в случае если мать умрет уже вступив в права наследования? Если мать вcтупит в права наследования - имеет ли право ее муж на эту квартиру как супруг? Спасибо. С уважением.

Чем отличается наследство от завещания. Имеет ли право супруг при разводе претендовать на имущество полученное по наследству или по завещанию? Как делятся долговые обязательства одного супруга при разводе?

Такая ситуация, у моей бабушки в собственности приватизированная на нее квартира. У нее было двое детей, дочь и сын. У сына был сын (мой двоюродный брат), у дочери я. По завещанию квартиру получает дочь (моя мама). Однако она от наследства хочет отказаться, чтобы квартиру получил я. Имеет ли право с случае отказа моей мамы мой двоюродный брат на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мамой, которая жива, было составлено завещание сыну, что в случае ее смерти, имущество переходит ему. Но сын скончался раньше. Имеет ли право жена умершего сына вступить в наследство по этому завещанию (после смерти своей свекрови)?

Имея в собственности долю квартиры, я хочу написать завещание на сестру. У меня имеется сын (несовершеннолетний). Он живет с мамой, мы в разводе. С сыном не вижусь. В случае моего ухода в мир иной, по завещанию мою долю получит сестра. Имеет ли право в этом случае на наследство мой несовершеннолетний сын? А если к этому времени он будет совершеннолетним?

Я не хочу, чтобы у моей сестры возникли проблемы с моим сыном и бывшей женой.

Каким законом регламентируется право завещания?

Спасибо!

После смерти матери остались два наследника дочь и сын.

Сын живёт в Алматы по месту проживания и смерти матери.

Дочь проживает в Германии.

По закону РК-оба имеют равные доли в завещании.

По завещанию-всё завещено сыну.

Как дочери сохранить за собой право на наследство и и право на оформление части наследуемой квартиры если все документы в том числе завещание находятся у сына в Алматы.

Отказываться от завещания по предложению сыны дочь не намерена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение