Страховая компания Сбербанка не рассматривает заявление о возмещении ущерба после залива квартиры в цокольном этаже грунтовыми водами уже более месяца
• г. Владикавказ
Застраховали квартиру в страховой Сбербанка. Наступил страховой случай залив квартиры в цокольном этаже грунтовыми водами. Вышли из строя теплые полы, техника мебель, отклеились обои, по стенам пошла плесень. В апреле обратились с заявлением о возмещении ущерба. А в ответ тишина. Звоним на горячую линию. Решение не принято. Какой период рассмотрения заявления дается страховой компании?
Ответы на вопрос (2):
г. Владимир
Елена, срок рассмотрения претензий должен быть указан у вас в договоре с СК. Но в любом случае, в соответствии с законом "О работе с обращениями граждан", ваше обращение не могут рассматривать более, чем 1 месяц. Видимо вам придется подавать в суд.
За юридической помощью по подготовке иска к СК, обращайтесь к юристам сайта, можно и дистанционно.