Прав ли ПФР в отказе предоставить инвалиду 2 группы дополнительные выплаты к пенсии?

• г. Томск

Объясните мне пожалуйста, я инвалид 2 группы с 1978 года мне 59 лет, в данный момент я работаю, в ПФР мне говорят, что я пенсионер поэтому мне неполагаются прибавки к пенсии. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

в данный момент я работаю, в ПФР мне говорят, что я пенсионер поэтому мне неполагаются прибавки к пенсии.

Работающим пенсионерам пенсии выплачиваются в размере, без учета индексации.

Извините меня, я так и не понял, кто я по статусу инвалид 2 группы или пенсионер хотя мне нет 60 лет. Заранее благодарен.

Одновременно 2 в одном, так как Вам назначена ПЕНСИЯ по инвалидности

Право на страховую пенсию по инвалидности имеют граждане из числа застрахованных лиц, признанные инвалидами I, II или III группы. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".