Я бы хотел узнать Я получил вид на жительство через брак А после брака могу получить гражданство или нет.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

С получением вида на жительство и по прошествии 3 лет со дня заключения брака иностранец получает возможность подать заявление на приобретение гражданства Российской Федерации.

Данное заявление подается в территориальный орган УМВД по вопросам миграции с наличием следующих документов:

свидетельство о заключении брака;

документ об отказе от прошлого гражданства;

вид на жительство;

документ, подтверждающий регистрацию иностранного гражданина в России;

документы, подтверждающие наличие постоянного дохода (налоговые декларации физического лица);

фотографии установленного образца:

паспорт супруга с гражданством Российской Федерации.