Возможно проведение независимой экспертизы ущерба от пожара в доме - необходимость присутствия представителя страховой компании

• г. Волгоград

Страховая фирма оценила ущерб от пожара в доме в меньшую сумму, чем сумма ипотеки. Можем ли мы провести независимую экспертизу? Должен ли при этом присутствовать представитель от страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, нужно выставлять претензию Страховой компании, что не согласны с оценкой, а потом подавать иск в суд, там проводить независимую оценку по определению суда.