Оформление пособия на третьего ребенка до 1,5 лет с учетом дохода на каждого члена семьи не превышающего 20000 руб - учитывается ли подоходный налог?

• г. Тюмень

Хочу оформить пособие на третьего ребенка до 1,5 лет, где доход на каждого члена не должен превышать 20000 руб, интересно при расчет учитывается подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Не учитывается.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.