Как Доказать родство между отцом и ребенком чтоб подать на алименты?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Способ один-подавать заявление в суд на установление отцовства. Придется проводить генетическую экспертизу ДНК.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, приложив совместные фотографии, например, или иные доказательства, также ходатайствовать о проведении генетической экспертизы, в случае подтверждения родства, судом ответчик будет признан отцом. В этом же иске можно просить и об алиментах.

Только через суд, если отец будет возражать, придется провести экспертизу ДНК.