Предприятие принуждает к согласию на сокращение штата без премий

• г. Челябинск

Предприятие сокращает штат. Пытаются уволить по соглашению сторон, но данное соглашение меня не устраивает, а начинают принуждать, якобы будешь в дальнейшем получать голый оклад без премии...

Ответы на вопрос (2):

Уведомление о сокращеии вручают не позднее чем за 2 мес. и обычно так работодатель и делает... никой премии не выплачивает. Только оклад. И с этим бороться бесполезно. Поэтому решайте. Как вам лучше. Если есть вопросы.. спрашивайте. Удачи вам.

Сокращать они не хотят, а если я не уволюсь по соглашению сторон и останусь работать, то в этом случае буду получать зарплату просто голый оклад без премии это законно?