Мне сказали что в середине этого месяца или в конце приватизация будет выполнена и мне отдадут договор.

• г. Москва

Я живу с дядей в комунальной квартире. У нас две комнаты. Недавно он подписал мне отказ от приватизации в мою пользу. Я собрала все документы на приватизацию и уже ходила в депертамент для подписи документов на приватизацию. Мне сказали что в середине этого месяца или в конце приватизация будет выполнена и мне отдадут договор. И тут я узнаю что дядя мой (пьющий человек) хочет оменить приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Я полагаю, что ДО подписания договора передачи в порядке приватизации дядя в любой момент может передумать. И отменить свой отказ. ПОСЛЕ - это можно будет оспаривать.

Договор передачи в порядке приватизации считается заключенным с момента подписания. Раз договор уже будет подписан, значмит, будет заключен, и уже невозможно будет что-то изменить. Несмотря на то, что право собственности возникает со дня гос. регистрации в ЕГРП.

Как-нибудь потяните время хитростью. Купите дяде что-нибудь вкусное...

С уважением,

Харченко О.В.