Отдаю машину в аренду как написать расписку.

• г. Новый Уренгой

Отдаю машину в аренду как написать расписку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Разумней составить договор аренды.

Составляйте договор аренды транспортного средства.

Для этого необходим договор аренды (ст. 642 ГК РФ) либо договор безвозмездного пользования (ст. 689 ГК РФ), расписки недостаточно.

Доходы, полученные от аренды авто, будут являться объектом налогообложения, 13%, если Вы физ. лицо. Вы же и так собирались получить доход от аренды, поэтому неважно, с договором или без, доход будет, значит, налог платить надо, по закону.

Но договор защитит Вас хотя бы от чужих штрафов, не говоря уже об иной ответственности, в случае чего. Если с авто что-то случится, арендатор будет за него отвечать, а без договора Вы что сделаете?

А за договор аренды мне нужно будет платить налоги?