Невозможность явки следователю - какие последствия могут быть?

• г. Волгоград

Находясь под следствием я уехал на рабо у и меня вызывает следователь но у меня нету возможности приехать и подписку о не выйзде я не подписывал что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Находясь действительно под следствием вам избрана мера пресечения. Если вы на свободе, то это подписка. Не подписать ее вы не могли. Подписка о невыезде запрещает покидать регион без разрешения следователя, вы этот запрет нарушили. Возможен принудительный привод + ходатайство перед судом о смене меры пресечения на более строгую, например заключение под стражей или домашний арест.