Возможность списания денег с любых карт после выдачи займа - разъяснение положения ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»

• г. Якутск

Вы обязуетесь согласно положению ст. 6 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» выдавать акцепт плательщика оператору по переводу денежных средств (банку или иному оператору), у которого Вы обслуживаетесь, на перевод денежных средств на основании требования получателя - Кредитора - для целей погашения

Вашей задолженности по Договору Займа.

Даёт ли этот пункт право списывать деньги с любых моих карт, а не только с той, на который я получил займ?

Ответы на вопрос (7):

Ни с какой карты без судебного решения нельзя списывать ваши деньги даже за займ.

Этот пункт никак не связан с догвоором займа вот совсем никак это относится только к кредитной карте, если у вас списали с кредитной карты деньги это законно если же с вашей дебетовой нет.

Да, даёт. В законе упоминается только банковский счет плательщика. Никакой другой конкретики не указано, поэтому подразумевается любой банковский счет. Статья 3 никаких специальных разъяснений по этой части также не содержит.