Неисправный телефон по гарантии - что делать в таком случае?

• г. Липецк

Очень нужна Ваша помощь! Купили телефон маме. Пол года не отработал. Сдали по гарантии, а там говорят что, не гарантийный случай. Набирайте. Тел. не топили и не роняли. Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Делайте экспертизу. По итогам-подавайте письменную претензию продавцу. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Что написано в Акте СЦ?