Сохранение права на дарованную квартиру и оформление приватизации при наличии ипотеки - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне в 2011 году дали квартиру как сироте, в данный момент я хочу оформить на неё приватезацию, и паралельно я взяла ипотеку и собираюсь купить квартиру у меня не могут забрать квартиру которую дало государство. Кск мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Если уже заключен догвоор социального найма, то квартиру не заберут.

Здравствуйте, Лилия.

Законных оснований, чтобы отобрать квартиру нет.

Всего вам хорошего!