Справка об отсутствии судимости - важная информация для трудоустройства

• г. Кемерово

Муж устраивается на новую работу, там нужна справка об отсутствии судимости, год назад в 2018 г. он был осужден по статье 322,2 за фиктивную прописку, уплатил штраф, в справке от отсутствии судимости жто будет показана,, есть ли срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Раз уж Ваш муж уплатил штраф, то его преступление относится к преступлению небольшой тяжести. В соответствии с УК РФ ст. 86 такая судимость длится 3 года с момента оплаты штрафа.