Не ставят на учёт в службе занятости населения, мотивируя тем что, я в данный момент нахожусь на больничном

• г. Поворино

Не ставят на учёт в службе занятости населения, мотивируя тем что, я в данный момент нахожусь на больничном, но у меня истекает двухнедельный срок постановки на учёт в связи с сокращением штата.

Ответы на вопрос (1):

Валерий,добрый день! Если у Вас на руках трудовая книжка и необходимые документы, то действия Центра занятости неправомерны. То,что вы на больничном, Вам оплатит работодатель... На учёт должны поставить... Желаю удачи