Отказ в получении детских пособий из-за превышения чистого дохода по налоговой

• г. Волгоград

У меня ИП. Подала документы на получение детских пособии. В свободной форме "Справка о доходах" указала ту сумму за 3 месяца, которую передаю в налоговую инспекцию. Соц.защита мне отказала. Объяснили, что эта сумма мой чистый доход (так передали с налоговой), и она превышает минимальную зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Аня, Вы должны были предоставить книгу доходов и расходов, а не справку за 3 месяца.

Если ваши доходы превышают прожиточный минимум в вашем регионе, то отказ центра социальных выплат правомерен.