Можно ли обжаловать решение суда о взыскании кредита после 10 лет?

• г. Иркутск

В 2007 г. на меня психологически надовили тогда я сильно пил. на мое имя был взят кредит 1.300000 было заочное решеение суда.. мне выплачивать было возбуждено уг. Дело по факту мошенничество но потом дело приостановили и вообще закрыли не кого не нашли теперь с меня приставы хотят взыскать. В 2010 было заочное решение прошло 10 лет подскажите можно ли что то сделать подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, нужно смотреть что за решение суда на основании которого приставы хотят взыскивать. Сходите к ним и узнайте какой суд выносил его. Раз вы про него не знаете, решение суда для вас заочное. Его можно отменить, подав заявление в 7-дневный срок с момента получения. Также нужно смотреть не пропущен ли срок исковой давности 3 года с момента Постановления Об отказе в возбуждении уголовного дела.