Проблема с регистрацией наследников акций ЗАО - как разрешить ситуацию с затягиванием процесса директором компании?

• г. Москва

Наследуя акции ЗАО все наследники обязаны явиться к регистратору на перерегистрацию акций по наследству. Но один наследник (исполн. Обязанности директора компании) не является и тем самый создаёт не возможность регистрации. Регистрация должна быть при посещении всех наследников. Как поступить в ситуации затягивания директором ЗАО процесса регистрации новых участников?

Ответы на вопрос (1):

Если переговоры не дают результата, то вопрос может быть решен в судебном порядке путем раздела имущества и признания права собственности за каждым лицом отдельно.