Имею в наследство 1/2 доли дома. Как за счёт мат. капитала это сделать?

• г. Пустошка

Ответы на вопрос (3):

Ольга,

Возможно, имеет смысл написать, что Вы хотите сделать? Или Вам интересно посмотреть, догадаются ли юристы о Ваших намерениях?!

Я собственник 1/2 доли дома, второй собственник в псих-интернате, хочу сделать пристройку, понимаю, что без его согласия никак. Вот и вопрос, как быть?

Если у вас отдельные собственности, тогда вы можете это сделать без согласования с соседом, если это не затрагивает его интересов.