Мужу арестовали зарплатную карту из-за долга по коммунальным услугам - как вернуть деньги и решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У мужа арестовали зарплатную карту, за неуплату коммунальных услуг, долг образовался когда он проживал с первой женой в её квартире где она является собственником. Половину долга мы оплатили, пристав сказала, что больше высчитывать с него не будет. Прошло два года и опять пришёл арест денежных средств на карте. Посоветуйте, что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пуст; пишет заявление на имя старшего пристава.

Необходимо обратиться с заявление к приставу, у которого открыто исполнительное производство и получить справки, на каком основании был наложен арест на банковскую карту.

Либо подать жалобу на имя старшего пристава.

См. ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве»