Одобрен кредит на 300000 рублей онлайн, но требуют перевести комиссию - что делать?

• г. Казань

Подал заявку на кредит онлайн. Позвонили из банка Инвескомбанк г.Москвы. Одобрили кредит на 300000 руб. диистанционно. Будут просить перевести ккомиссию. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

Здравствуйте Олег! Ничего не платите, это обман.

По закону комиссия за выдачу кредита не взимается. Но решать Вам. Всяко разно все комиссии только после получения Вами денег - если до этого момента, то все смотрится как некое мошенничество.

Добрый день Олег. Взыскание комиссии незаконно. Ваш выбор. Вы можете обжаловать в суд условия договора по выплате комиссии.

Олег, не переводить комиссию и не работать с такими "банками".

Скорее всего это мошенники, т.к. именно мошенники всегда требуют предоплату.

Если вам нужен кредит, чтобы погасить уже имеющиеся кредиты, то рассмотрите вариант банкротства (это намного выгоднее, чем рефинансирование).