Ограничение регистрационных действий на авто - что означает для владельца?

• г. Москва

Наложен запрет на ригистрационные действия на авто, означает ли это что авто арестовно и его вправе отобрать приставы или я могу нва нем передвигаться до погашения долга но не имею право продать, подарить и так далее?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право владеть (передвигаться), но не распоряжаться например продать или подарить. Арест и продажа с торгов это процесс, который проводят суд. приставы.

Добрый день! Согласно закона " Об исполнительном производстве" приставы выносят постановления о запрете на регистрационные действия, любое отчуждение транспортного средства при этом не запрещено, что не исключает право пользования. Ездить Вы имеете право.

Запрет на регистрационные действия - это запрет на право отчуждения автомобиля. Передвигаться на автомобиле Вы можете.

Добрый день Вадим, ездить на авто вы можете, а продать подарить и.т.д нет.