Перенос срока передачи объекта долевого строительства - дополнительное соглашение и права потребителя

• г. Ульяновск

Вчера получил уведомление о том что срок передачи объекта долевого строительства переносится на 01 октября 2019. Был 15 июля. Так же в связи с этим застройщик предлагает мне прибыть для заключения дополнительного соглашения. Должен ли я подписывать это соглашение? Каким образом я могу выразить свое несогласие с этим? Или проигнорировать а после сдачи дома потребовать компенсацию за просрочку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Если подпишете, то не сможете потом взыскать с застройщика неустойку за просрочку сдачи дома в эксплуатацию, а от стоимости квартиры это крупная сумма, можете подсчитать.

Поэтому можно направить ответ о Вашем несогласии подписывать данное доп. соглашение, о несогласии с переносом сроков, или же вообще ничего не отправлять и не подписывать доп. соглашение.