Согласие родственников и скорейшее освобождение - как решить вопрос в случае неосторожного убийства в результате нарушения ПДД? \n\nАмнистия по уголовным делам - ожидается ли решение президента в ближайш

• г. Новокуйбышевск

Если согласие родственников потерпевшего нужно что в этом случае можно было бы предпринять для скорейшего освобождения учитывая что вообще смерть потерпевшего произошла по неосторожности - нарушение правил вождения.

И вторая часть вороса - будет ли всеобщая амнистия от Президента по уголовным делам в этом году или в ближайшее время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласия родственников потерпевшего не нужно;

амнистия в ближайшее время не предвидится;

под амнистию попадают лица, совершившие не тяжкие преступления;