Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка?

• г. Луга

Муж платит алименты на первого ребенка... мы с ним не расписаны, живем в гражданском браке, у нас общий ребенок, отцовство он признал, я официально не работаю... Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка? И в каком размере это будет выплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория.

На себя НЕ можете потребовать- поскольку не состояли в браке. На ребенка, можете потребовать 1/4, но суд уменьшит до 1/6, если ответчик предоставит сведения о том, что уже выплачивает алименты на одного ребенка. Так же можете потребовать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, если имеются к тому основания.

На себя вы можете требовать выплаты алиментов, при условии если ребёнок не достиг 3-х летнего возраста, на ребёнка до достижения 18-летнего возраста в размере 1 МРОТ, то есть фиксированную сумму