Что делать, если машина, обменянная по договору купли-продажи, оказалась сломанной и на нее накладывают арест?

• г. Иркутск

Такая ситуация я обменялись машинами машина была сломана поэтому непероформил через четырёх месяцев на ее наложили арест как мне быть договор купли продажи есть.

Ответы на вопрос (1):

Снимайте арест у пристава, которыый его наложил, на основании перехода права собственности по дкп.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: Обменялись машинами б.у.ключами. Через пару дней, бывший хозяин моей (теперь моей) машины, стал названивать со словами: Меняться обратно, потому что, якобы требует большого ремонта, и дорого в обслуживании. Машинами менялись по договору купли - продажи. Сможет ли он онулировать этот договор и забрать машину? Я - то уже много вложил в свою новую машину.

Здравствуйте! Обменялись машинами под ключ без договора купли/продажи, соответственно ПТС ками тоже обменялись. Машина, на которую обменялись, оказалась неисправна, ремонт двигателя обойдётся в 100000 р. Хочу вернуть обратно машину, другая сторона не соглашается. Как быть?

Ситуация такая купил месяц назад автомобиль зделали официальный договор купли продажи, через месяц наложили арест на старого хозяина как можно снять.

Ситуация у меня такая. Купил авто по двойному договору купли продажи тоесть через посредника. Прихожу в гаи а мне говорят судебный пристов наложил арест. Всего 2 пристова, и они наложили по два ареста. Среди них есть кредит, элементы и штрафы. Элименты и кредит арест наложен в начале 2012 году. А элементы и штраф в 2014 середине. Регистрацию собственик авто сделал в 2011 году. И в этом же году продал её по договору купли продажи посреднику (у которого я купил). скажите как мне быть?

Поменялись машинами, составили договор купли продажи, подписи обеих сторон есть. Одна из сторон просит назад свою машину, якобы она сломана. Могу ли я не отдавать назад его машину, т.к. документами мы уже обменялись, в момент передачи авто было в рабочем состоянии и сама переоформить ее.

Мы купили машину 19.08.2015 по договору купли продажи но не оформили ее сразу т.к муж уезжал в командировку, но договор купли продажи оформлен как положенно и дата на нем от 19.08.2015 сейчас муж начал оформление, а ему в гаи сказали что на машуну наложен арест, но арест на нее наложен после того как мы ее купили на старого владельца 10.10.2015. мы позвонили судебным приставам поинтересовались почему был наложен арест ведь машина по договору купли продажи уже не являлась собственностью бывшего владельца у которого долги, пристав нам объяснила что она сделала запрос 7.08.2015 и ей пришел ответ что машина в собственности, но я не могу понять почему она тогда сразу не наложила на нее арест а протянула аж до октября, если бы она сразу наложила арест мы бы не смогли ее купить, а так получается мы ее купили когда на ней не было ареста 19.08.2015 а когда она стала нашей по договору купли продажи они наложили на нее арес, подскажите пожалуйста не ужели договор купли продажи не является подтверждением того что машина уже была наша? Заранее спасибо!

Такая ситуация как быть не знаю купили машину поставили на учёт через гост всплыла что в аресте наложили орест что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли продажи, на машине стоит мотор со снятой с учета машины. Так как та машина была в ДТП. Приехал регистрировать, мне отказали, так как на мотор наложен арест. Как мне быть в данной ситуации.

У меня такая случилась такая проблема я купил машину по договору купли продажи 02.11 2017 проверял машина была чистая поставил на учёт 07.11.2017 машина была чистая без всяких проблем сегодня решил перепроверит на сайте ГИБДД и вдруг вижу 24.11.2017 на машину наложили запрет на регистрационные действия подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации за машину платить кредит!

Ситуация такая. У меня был автомобиль хонда аккорд (в моей собственности). друг предложил мне обменять мою машину на другую bmw х 5. я согласилась. Договора купли продажи составили, машинами обменялись. Перерегестрировать сразу не удалось, т.к. в гибдд не было бланков. Месяц ездили с документами старого хозяина. Договор купли продажи на бмв был составлен между мной и представителем хозяина машины. Но доверенности и копии паспорта не было. Была синька, в которой старый хозяин расписался, что он бывший владелец (там есть строка такая), свидетельство о регистрациии тс и договор купли продажи. Договор купли на хонду был составлен между мной и женой представителя хозяина бмв. машинами обменялись и разъехались. В день, когда я была записана на регистрацию автомобиля мой друг забрал у меня документы на бмв и саму машину. У нас были доверительные отношения, поэтому я не раздумывая отдала ему машину. Вечером мы вместе поехали в гибдд, где он мне заявил, что машину будет оформлять на себя. Я ему отказала, так как хонда принадлежала мне и меняла я свою машину на бмв. между нами завязался спор. Я в растерянных чувствах, истерике и на эмоциях уехала оттуда, только потом осознав, что не нужно было этого делать. В этот же вечер написала заявление на него. Прошло уже 5 дней. Результата никакого. Его ещё даже не опросили. Машина по-прежнему не зарегестрирована, т.е. осталась на старом хозяине (БМВ). хонду переоформили. Отдел полиции шевелиться не хочет. Я написала заявление в прокуратуру. Но там тоже нужно ждать. Сейчас как мне быть? И каковы у меня шансы вернуть автомобиль? У меня есть второй комплект ключей и договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение