Исковое заявление в суд на возврат залоговой суммы и вещей, оставленных в снятой квартире при нарушении договора найма

• г. Кострома

Сняла квартиру по договору найма (договор заключён на 11 месяцев и может быть расторгнут в одностороннем порядке при нарушении пунктов договора). Наймодатель нарушил несколько пунктов договора, я сообщила о своём желании расторгнуть договор спустя две недели после заключения, т.е. за две недели до передачи арендной платы, т.к. Квартира находится в непригодном для проживания состоянии - антисанитария, протечки и т.д. Я сообщила о неполадках наймодателю, но он не отреагировал. К каким-либо ремонтным работникам я не обращалась, т.к. это требуется оплачивать, а наймодатель этого делать не будет. Срок окончания - 9.07, наймодатель сказал, что будет в отъезде и вернётся в город только 20.07, чтобы расторгнуть договор и вернуть мне залоговую сумму, но 19.07 он не отвечал на мои звонки (из квартиры я уехала 9.07), а 20.07 приехав в квартиру я увидела, что наймодатель меняет замок на входной двери и сообщает, что залог мне возвращать не намерен. (заранее, 5.07. я отправила наймодателю смс сообщение, где описала нашу договоренность - 20.07 мы встречаемся и подписываем акт приема передачи квартиры, наймодатель возвращает залоговую сумму, я отдаю ключи от квартиры. В период с 9.07 по 20.07 я намеренно оставила в квартире некоторые свои вещи, с целью того, чтобы у наймодателя не возникло мысли не пустить меня в квартиру. В итоге вышло, что наймодатель просто тянул время, обманув, что куда-то уезжает, чтобы не возвращать мне залог. Как правильно составить исковое заявление в суд, чтобы вернуть свои вещи (на часть из оставленных вещей у меня сохранились чеки) и залог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ.