Как восстановить срок обжалования нарушений, зафиксированных камерой, после продажи машины?

• г. Самара

Продали машину, новый владелец пока ехал от нас в другую область совершил 5 нарушений зафиксированные камерой видео фиксацией. О штрафах мы узнали, только после блокировки банковской карты судебными приставами. Письма мы не получали так как уже 1,5 года проживали по другой адресу прописки. Отправив письмо в гибдд с подтверждением о продажи машины, получили ответ, что сроки вышли обжалования и они считали 10 дней от прибытия письма к ним обратно. Скажите пожалуйста как восстановить срок обжалования? И какую причину нужно указывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявить соответствующее ходатайство.

КАС РФ Статья 95. Восстановление пропущенного процессуального срока

1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.